МЕДИПАЛ-ОНКО - участник XX Юбилейного форума «Мать и Дитя»

Компания «МЕДИПАЛ-ОНКО» традиционно приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и Дитя» – одном из крупнейших и авторитетных отечественных мероприятий в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии и смежных с ними дисциплин, который состоялся 25–27 сентября в Москве.

Форум «Мать и Дитя» ежегодно объединяет международное профессиональное сообщество для актуализации ключевых проблем, тенденций, достижений и перспектив развития сферы материнства и детства; и собирает тысячи специалистов-участников из десятков стран мира и Российской Федерации. 

По словам руководителя форума, директора ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, академика Геннадия Тихоновича Сухих, форум призван решить ряд задач и проблем, среди которых: изменение ситуации в системе здравоохранения, повышение эффективности деятельности учреждений материнства и детства, улучшение качества и доступности медицинской помощи женщинам и детям, сохранение здоровья женщины, матери и ребенка, снижение материнской и младенческой смертности.

В рамках деловой программы сотни спикеров выступили с лекциями на самые актуальные темы, прошли дискуссии по ключевым направлениям. Значительное внимание было уделено применению современных технологий в охране здоровья женщин и новорожденных детей.

Организаторы Форума – Министерство здравоохранения Российской Федерации; ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России; Российское общество акушеров-гинекологов; Лига акушерок России. 

Также в рамках Форума прошла XXI Международная специализированная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», в которой принимали участие производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов, медицинской техники и оборудования для акушерства и гинекологии, неонатологии, детской реанимации, товаров для родовспоможения и перинатального периода.