МЕДИПАЛ-ОНКО приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Лекарственная терапия и инструментальные методы в паллиативной медицине», которая состоялась 11 сентября в здании Правительства Москвы

Цель мероприятия - содействие внедрению в клиническую практику современной методологии лекарственной терапии и инструментальных методов контроля симптомов для улучшения качества жизни у пациентов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, а также организационно-методологического сопровождение ее дальнейшего развития в Российской Федерации.

В ходе работы обсуждались актуальные проблемы, такие как организация и методология паллиативной медицинской помощи пациентам; эффективность и доступность лекарственных средств и инструментальных методов для контроля симптомов при оказании паллиативной медицинской помощи; проблемы долгосрочного ухода в паллиативной медицине.

В работе Конференции приняли участие онкологи, гематологи, врачи общей практики, терапевты, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи, пульмонологи, урологи и другие специалисты.

Организаторы Конференции – Российская Ассоциация паллиативной медицины, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова и Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России. Конференция проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» и Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни».