Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» поставил столице более трех миллионов медизделий

Согласно условиям контракта инвестор обязался локализовать производство в Москве, а город — закупать выпускаемую им продукцию в течение восьми лет.

Город получил более трех миллионов медицинских изделий для стомированных пациентов по офсетному контракту. Его заключили в 2019 году с резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва» компанией «ГемаТех». Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

«Инвестор обязался локализовать в столице производство, а мы — на протяжении восьми лет закупать выпускаемую заводом продукцию на общую сумму 8,6 миллиарда рублей», — написал Мэр Москвы.

В этом году в рамках реализации второго этапа офсетного контракта компания создала новую производственную линию. К концу 2023-го предприятие «ГемаТех» планирует выйти на полную мощность и ежегодно выпускать до восьми миллионов единиц продукции по 50 наименованиям. Благодаря этому столица будет полностью обеспечена основными медизделиями для стомированных пациентов.

Источник: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/07/26/rezident-oez-tehnopolis-moskva-postavil-stolitse-bolee-treh-millionov-medizdelii