В МЕДИПАЛ прошел семинар по антимонопольному законодательству

22 октября для руководителей отделов и бизнес-групп компании был проведен семинар «Виды ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Закон о защите конкуренции, механизмы противодействия картелям».  

Спикерами семинара выступили Заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Р.В.Семенов и Начальник отдела расследований недобросовестной конкуренции и ценового регулирования Департамента антимонопольного регулирования ЕЭК А.С.Корниенко. 

В ходе мероприятия участники обсудили такие важные темы, как: 

  • Виды ответственности. Основания привлечения. Административная ответственность, ее составы. Предписание о перечислении в бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства.

  • Процедура привлечения к административной ответственности. Расчет штрафа. Обжалование вынесенных постановлений в административном и судебном порядке

  • Реформа антимонопольного законодательства

- «Четвертый антимонопольный пакет», «антикризисный закон»;

- «Пятый антимонопольный пакет» 

  • Запрет на картели. Антимонопольный комплаенс: теория и практика применения. Запрет на антиконкурентные соглашения и согласованные действия: практика по делам о картелях. Ответственность за заключение антиконкурентных соглашений.

Руководство компании уделяет большое внимание повышению профессиональных знаний своих сотрудников и развитию человеческого потенциала, на регулярной основе организует подобные обучающие семинары и лекции, что позволяет специалистам держать «руку на пульсе» всех важных законодательных и отраслевых изменений.

МЕДИПАЛ в своей работе придерживается принципов добросовестного ведения бизнеса и полной нетерпимости коррупции в любых ее формах, четко следует принятой в компании Антикоррупционной политике.