МЕДИПАЛ на форуме «Мать и Дитя»

Компания МЕДИПАЛ традиционно приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и Дитя» – одном из крупнейших и авторитетных отечественных мероприятий в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии и смежных с ними дисциплин, который состоялся 28–30 сентября в Москве. 

Ежегодно форум объединяет международное профессиональное сообщество для актуализации ключевых проблем, тенденций, достижений и перспектив развития сферы материнства и детства. Мероприятие ежегодно проводится в Москве лидером в области отечественного акушерства и гинекологии – ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. За свою историю форум посетили более 50 000 специалистов, представляющие все субъекты РФ и страны СНГ, а также страны Европы, Азии и Америки.

В рамках деловой программы сотни спикеров выступили с лекциями на самые актуальные темы, прошли дискуссии по ключевым направлениям. Значительное внимание было уделено применению современных технологий в охране здоровья женщин и новорожденных детей.

Организаторы Форума – Министерство здравоохранения Российской Федерации; ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России; Российское общество акушеров-гинекологов; Лига акушерок России. 

В рамках форума также прошла XXII международная специализированная выставка оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии "Охрана здоровья матери и ребенка – 2020".